По состоянию на 2015 год в Беларуси работает более двух тысяч усадеб. Правда, не все из них предлагают качественный отдых, а в некоторых и вовсе хотелось бы никогда не оказаться: старая мебель, железный забор и пустой участок. Чтобы облегчить выбор места для отдыха в Беларуси, раз в месяц по четвергам мы будем рассказывать и показывать усадьбу, в которую приятно привезти себя, друзей и семью.

В августе выбор пал на усадьбу «Неманский куток». Расположена она в 80 километрах от столицы, в Столбцовском районе.

На участке в четверть гектара находится дом, русская баня, пруд и просторная беседка. Дом сделан из натуральной древесины, в оформлении интерьера использована натуральная кожа, на окнах установлены деревянные бамбуковые жалюзи.

В доме пять отдельных комнат, в которых переночевать может до 16 человек. В усадьбе есть камин, большой русский бильярд и настольный теннис. Гостям доступны спутниковое ТВ, караоке, музыкальный центр, стиральная машина и вся необходимая кухонная бытовая техника. Мебель преимущественно деревянная.

Русская баня
Русская баня

На участке специально оборудованно место для костра и приготовления ухи, есть крытая беседка с барбекю на двадцать человек и мангал. На территории также разбит пруд с рыбой, стоят большие деревянные качели.

При желании в усадьбе приготовят блюда белорусской кухни, заказать питание можно как у домашнего, так и профессионального повара.

Беседка в усадьбе
Беседка в усадьбе
Интерьер беседки
Интерьер беседки

Досуг

Отдых здесь понравится рыбакам, дом стоит неподалеку от реки Нёман. Хлзяева также рассказали, что о возможности спуска на байдарках и прогулках на велосипеде.

Недалеко от «Неманского кутка» расположена Брестская трасса, благодаря чему легко добраться до Несвижского и Мирского замков. Для любителей активного отдыха рядом с усадьбой располагается горнолыжный парк «Якутские горы». Зимой гости могут прокатиться на лыжах.

Больше фотографий, стоимость и карта проекта смотрите в каталоге усадеб Holiday.by

Также по теме: 

Кризис один на всех. Хозяин лучшей агроусадьбы Беларуси: «Мы выжидаем и надеемся»

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах