Год назад в Минске впервые прошел международный стрит-арт фестиваль Vulica Brazil, в результате на стенах завода на улице Октябрьской и здания, расположенного на Фабричной, 22, появились яркие настенные рисунки. Самая известная работа — гусляр.

В этом году фестиваль Vulica Brazil стартует 30 августа. Уличные художники из Беларуси и Бразилии проведут две недели в Минске и подарят городу шесть новых работ, сообщает агентство «Минск-Новости».

Художники преобразят здание Посольства Федеративной Республики Бразилия на ул. Энгельса, 34а. Его украшением займется Os Gemeos – творческий дуэт братьев-близнецов из Сан-Паулу, работы работы можно увидеть не только на улице, но и в галереях и музеях США, Кубы, Австралии, Японии. Отличительная черта большинства их граффити – использование ярко-желтого цвета.

Еще один художник из Сан-Паулу, Thiago Toes, готовится расписывать фасад расчетного центра Национального банка Республики Беларусь на Кальварийской, 7. На улице Октябрьской белорусский художник Евгений Cowek продолжит рисовать рядом со своей прошлогодней работой, где изображен старец с гуслями. Стену здания на противоположной стороне улицы (Октябрьская, 16) распишет белорусский уличный художник Izum. Жителей дома № 1 на улице Калинина вскоре удивят бразилец Раймонд Гумарай и белорус Kontra.

Настенные картины станут подарком Минску ко Дню города и будут представлены 12 сентября.

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах