С сентября в Турции, Болгарии и Черногории начнет холодать, а в Египте температура опустится до приемлемого уровня. Первый месяц осени на курортах Красного моря называют «бархатным». Море в это время года остается очень теплым, тогда как температура воздуха колеблется от +32 до +36. Скачки курса обвалили стоимость туров в Египет и в каталоге туров появились варианты на двоих за 900$ с вылетом из Минска и за 400$ с вылетом из Москвы. Менеджеры турфирм, которые не первый год продают Египет, рассказали, за сколько и в каких отелях может отдохнуть белорус этим летом. Все цены указаны по данным на 27 августа.

Турфирма «Тугой кошелек»

— Лучшим курортом для семейного отдыха с маленькими детьми считается Хургада. Все благодаря пологому пуску в воду и отсутствия кораллового рифа, дети могут безопасно купаться, — рассказала менеджер «Тугого Кошелька» Евгения.

На первую неделю сентября тур на 8 дней с вылетом из Минска и проживанием в четырехзвёздочном Makadi Garden обойдется $900 на двоих, продолжает менеджер. Но самые выгодные предложения все равно из Москвы. Семь ночей в трехзвездочном отеле — от 390 долларов на двоих. В «четверке» отдых обойдется в 460 долларов. Пять звезд от 570 долларов на первые числа сентября.

Также Евгения рассказала о наиболее интересных предложениях туристов, которые хотят получить максимум комфорта от отдыха в Египте:

— В Шарм-Эль-Шейхе есть отель Royal Albatros Moderna. Он нравится той категории туристов, которая поездила по разным странам, много видела и пробовала. Тем, кто ищет высокого уровня обслуживания и питания. Вылет, к сожалению, только из Москвы. Тур в этот отель стоит 900 долларов на двоих.

В том же Шарм-Эль-Шейхе Евгения посоветовала отель Stella Di Mare. В нем очень лояльно относятся к туристам и не надевают на них браслетов. 80% отдыхающих – англичане, именно поэтому уровень сервиса на порядок выше. Вход в море с лестницы на глубину, поэтому отель рекомендован для взрослых туристов, с детьми там может быть небезопасно.

Турфирма Siesta Travel

В Siesta Travel нам рассказали, что бюджетные туры в четырехзвёздочные отели с вылетом из Москвы продаются от 550 долларов на семь ночей. Стоимость указана на двоих. Трансфер до аэропорта и обратно обойдется ещё в 80 долларов на человека.

— На туры из Минска цены выше. Если покупать горящий тур в Египет за два-три дня до вылета, то легко можно найти вариант за 900 долларов, потому что в последний момент туроператоры сбрасывают цены. И это с отдыхом в хорошем отеле, — объяснила генеральный директор Siesta Travel, Виктория Крук.

Мы попросили Викторию подобрать туры для тех, кто не гонится за низкой ценой, а ищет комфорт. Так, за 939$ на двоих предлагают отдохнуть в Bella Vista. Это один из лучших четырехзвездочныз отелей Хургады на первой береговой линии, отдых в котором понравится молодежи. Вылет из Мосевы.

Albatros Palace Resort — отель как для молодежи, так и для отдыха с ребенком. Одна из лучших цепочек для семейного отдыха в Хургаде. На территории построен детский аквапарк. Такой тур с вылетом из Минска в начале сентября будет стоить 1304 доллара на двоих.

Для тех, кто хочет VIP-отдыха посоветовали Cleopatra Luxury Resort Sharm, в нем расширенная система «ультра все включено». Отель подойдёт для притязательных туристов. На территории есть бассейн-инфинити, который условно сливается с морем, создавая иллюзию бесконечности. «Клеопатру» советуют как для семейного, так и молодежного отдыха.

Турфирма «Новая туристическая система»

— Одним из самых популярных и доступных по цене направлений является Египет. Всё же, мы не советуем гнаться за очень бюджетными предложениями. В Египте уровень отелей далеко не всегда соответствует описанию, да и звезды мало о чем говорят. Есть несколько проверенных хороших отелей, которые мы можем посоветовать клиентам. Это варианты с оптимальным соотношением цена-качество, а уровень обслуживания и питания зачастую даже превышает стоимость отдыха, — объяснила Катерина Сталенкова, менеджер «Новой туристической системы».

Из бюджетных, но качественных предложений на сентябрь девушка отметила Club Reef 4* за 830$ на двоих из Москвы на 10 ночей (есть варианты вылета из Минска, но обойдутся дороже)

Среди постоянных клиентов турфирмы пользуются популярностью следующие отели: Mercure Hurgada 4* (отель на уровне пятерки) за 1454$ на семь ночей из Минска на двоих, Club Azur 4* —1313$ 7 ночей из Минска на двоих. А также Beach Albatros Resort 4* — 1568$ 7 ночей из Минска на двоих. Все отели на первой береговой линии, с хорошим пляжем и отличным питанием.

— Идеальных отелей для всех не бывает. Мы подбираем тур индивидуально под каждого клиента, учитывая все его пожелания и возможности, — резюмировала менеджер.

Турфирма Tour De Tour

Тем, кто хочет отдохнуть по системе «Ультра все включено» замдиректора Tour de Tour предлагает Citadel Azur Resort. В отеле каждый вечер меняется еда, регулярно проводятся тематические вечеринки. Здание гостиницы выглядит как цитадель, выполненная из белого камня. Ещё одна особенность — свой бассейн с морской водой в форме бухты. Стандартные номера просторные — от 150 м.кв. Стоит тур в этот отель от 1517$ на 7 ночей, если ехать 1 сентября или 2100$ на 11 ночей.

Бюджетный туры из Москвы начинаются от 490$ за семь ночей в трехзвездочном отеле. Четыре звезды стоят от 550 долларов. Из Минска, как у других фирм, туры из Минска в отели четыре звезды от 905 долларов.

Турфирма ALEXTOUR

У компании Alextour бюджетные туры в Египет начинаются от 400 долларов с вылетом из Москвы и проживанием в трехзвездочном отеле. Туры из Минска стоят от 774 долларов, но жить придется в двухзвездочном отеле с системой питания полупансион. Зато доплатив два доллара, можно улететь в трехзвездочный отель Хургады с питанием все включено, заплатив за всего 776 долларов.

— Из бюджетного и хорошего посоветую отель Palace Port Ghalib. На ухоженной территории огромный бассейн. Тур с вылетом из Москвы стоит от 856 долларов на двоих, — сообщил менеджер Алексей.

Менеджер также посоветовал в этом году поехать в Jaz Aquaviva — 5 звезд. Отель новый, был открыт только в 2015 году. Примечателен тем, что на его территории расположен самый большой аквапарк Египта. Тур на двоих с вылетом из Минска в начале сентября стоит 1167 долларов.

— Отель только открылся, его стараются разрекламировать, поэтому у него низкая цена. Новые отели всегда продают по сниженной стоимости. В следующем году он будет дороже. Из Москвы он вообще стоит 913 долларов на начало сентября.

— Алексей, по какому принципу белорусы выбирают тур? Низкая цена превыше всего?

— Определяющим фактором является цена, но самые дешевые отели туристы не берут. Лучше доплатят 50 и 100 долларов, но поедут с комфортом. И только 5% от всех клиентов приходят за VIP-турами.

***

Цены туров указаны по данным за 27 августа. Менеджеры напоминают, что цена на один и тот же отель может меняться. Все зависит от даты вылета и загрузки.

— Два дня назад я подбирала семье из трех человек десятидневный тур в «Альбатрос». Он стоил 2300 долларов, сегодня зашла посмотреть ещё раз, и оказалось, что туроператор снизил цену, теперь этот же тур продается за 1900 долларов, — рассказала менеджер минской турфирмы.

Из-за скачков курса прогнозировать стоимость туров в Египет на конец сентября и октябрь не берется никто. Но совершенно точно можно сказать, что некоторые отели Египта подешевели к началу сезона. Продолжиться ли эта тенденция — неизвестно.

Выбрать тур в Египет на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах