Конкурс «Познай Беларусь» стартовал в июле. Учитывая интерес представителей туристической сферы к нему, организаторы решили продлить срок подачи заявок до 11 октября. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 22 октября.

Традиционно одна из самых популярных номинаций — «Я познаю Беларусь», победить в которой может любой активный турист. Для этого нужно сделать максимальное количество фотографий на фоне туристических объектов Беларуси. Все они должны быть сделаны с 1 октября 2014 года по 30 сентября 2015 года, сообщает БелТА.

В прошлом году победители в этой номинации кроме подарочных сертификатов на отдых в Беларуси получили путевку в Израиль.

Помимо этого, жюри конкурса определит победителей еще в семи номинациях. Поскольку нынешний год объявлен Годом молодежи, в этом году впервые вручат памятные подарки за развитие молодежного туризма. Представителей отрасли наградят за вклад в развитие белорусского туризма, активное продвижение туристического потенциала страны и творческий подход в освещении туризма. В отдельных номинациях будут отмечены успехи в развитии въездного и внутреннего туризма. Также на церемонии награждения станет известно имя экскурсовода года. Конкурс «Познай Беларусь» проходит ежегодно с 2003 года.

Претендовать на победу в нем могут госорганы, субъекты и объекты туристической деятельности, экскурсоводы и гиды-переводчики, СМИ. Заявки по каждой из номинаций рассматривают экспертные советы, в составе которых представители НАТ, министерств, авиакомпании «Белавиа», ведущих туркомпаний, а также победители конкурса прошлых лет. С примерами заявок на участие и критериями оценки можно ознакомиться на сайте Нацагентства по туризму.

Каталог достопримечательностей Беларуси на Holiday.by 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах