Редакция Holiday уже не раз делала обзоры на белорусские усадьбы и шале. Мы видели многое: и треш, и красоту. Поэтому, с уверенностью можем сказать, что шале, о котором пойдет речь сегодня, действительно организовывает отдых на высоком уровне.

Итак, представляем вашему вниманию Delice chalet&spa

Назвать это заведение загородным домом – значит выразиться некорректно. Delice полностью оправдывает звание шале и напоминает домик из голливудского фильма, куда приезжают отдохнуть деловые люди с хорошим чувством вкуса.

Камень, дубовые двери и паркет, камин, пол с подогревом – все эти элементы говорят гостю, что он приехал не в простую ночлежку, а в действительно дорогое и качественно-выполненное шале.

Всего в Delice два этажа.

На втором этаже размещены три спальни, в каждой из которых есть отдельный санузел. Кроме удобства, хочется отметить атмосферу уюта в комнатах: большие окна, мягкие кресла, телевизор и огромная, с приятным глазу постельным бельем, кровать. Вам уже захотелось там поваляться?

Идем дальше. Кроме спален, на втором этаже обустроена кухня, для личного пользования гостей. Там есть все, что нужно: плита, духовой шкаф, посудомойка, винный шкаф, холодильник и полный набор посуды и бокалов.

Вообще, в шале работает две кухни. Вторая, профессиональная, находится этажом ниже. Так что,если вам хочется отметить праздник или просто отдохнуть, не заморачиваясь насчет приготовления еды, вы всегда можете договориться с поваром Сергеем Умновым и его командой насчет меню и официантов. Сергей уже не раз работал с клиентами хозяев этого шале: отзывы только положительные.

А теперь о развлечениях.

Хозяева шале очень лояльные люди. Хоть они и не занимаются непосредственной организацией праздников, всегда идут навстречу идеям своих гостей: хотите танцы – устраивайте, караоке – вот вам профессиональная аудиосистема система, беспроводные микрофоны, большой экран и мягкие диваны (все это тоже находится на втором этаже).

В общем, в Delice вы можете делать все, что душе вашей угодно. Кроме одного: музыка на улице запрещена. Но это не беда. Так как дом полностью кондиционирован, и жарким летом и холодной зимой гостям Delice будет комфортно.

 Спускаемся на этаж ниже.

Первый уровень шале оборудован SPA. Признаемся, когда журналист Holiday зашел внутрь этого комплекса, сказал, что выходить ну совсем не хочется: приятный запах, легкий пар, манящая вода бассейна, удобные сиденья со спинкой – в общем, мини-рай для замерших и уставших белорусов.

Кроме бассейна с гидромассажными форсунками и водопадом, в SPA входит сауна, хаммам (турецкая баня с сухим паром), душевые и просторная зона отдыха. Для эффекта настоящей русской бани, одна из душевых кабинок оснащена деревянным ведром с ледяной водой. Для менее традиционных, в комплексе есть устройство в виде душа, подающее холодный пар.

К слову, если вы хотите просто поплавать в бассейне и погреться в сауне Delice, не используя второй этаж, хозяева шале с радостью предоставят вам такую возможность. Точно также можно снять в аренду только второй этаж, без SPA-комплекса.

Что еще предлагает Delice chalet&spa гостям

На уличной территории шале точно также красиво и приятно, как и в самом доме: подсветка деревьев, аккуратно подстриженный газон, бассейн и каменные дорожки.

Так что, если вы захотите узаконить свой брак не в тривиальном здании ЗАГСа, а на природе, хозяева Delice предлагают вам организовать выездную регистрацию, оформить арку для бракосочетания и расставить стулья для гостей.

А еще там есть отличное американское барбекю, на котором ваше мясо ни за что не подгорит. Но это скорее вариант для компаний, которые любят отдых с шашлыком или жареной на мангале рыбой.

Немного о минусах

Шале находится под Минском, в агрогородке Колодищи 2 (полигон) по улице Алексеевская, 11. Так как селение новое – дорогу пока что никто не собирается асфальтировать: жители все еще ведут стройку домой, проводят газ и так далее. Поэтому, добираться до шале проблематично, особенно, если у вас машина с низкой посадкой.

Тем не менее, отдых в Delice – это что-то новое для Беларуси. Подобного уровня мы еще не видели нигде.

Цены:

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: усадьбы