9 мая в честь Дня Победы в Минске состоится «Забег отважных», участники которого посоревнуются в беге на два километра с препятствиями. Как обещают организаторы, все бегуны получат памятные подарки, а победители — призы и деньги.

Определенно, двухкилометровый забег с препятствиями типа стен и воды смогут выдержать только люди с неплохой физической подготовкой. Поэтому все участники соревнования должны будут написать расписку о том, что они лично несут ответственность за состояние своего здоровья во время прохождения дистанции.

Соревнования будут как личными, так и командными. Так, в состав команд войдут по 6 человек: 3 мужчины, 2 женщины и 1 тренер.

На финише каждый участник забега получит памятную медаль, а также сможет распечатать свидетельство об участии. Победители личного первенства, которые займут 1−3 места, получат деньги и подарки. Памятные призы достанутся и трем лучшим командам.

Поучаствовать в соревнованиях смогут все желающие от 15 до 60 лет. Участие бесплатное.Заявку можно заполнить по этой ссылке до 7 мая.

Нагрудные знаки можно будет получить 8 мая с 10 до 19.00 в фойе Дворца спорта.Иногородние участники смогут забрать свои номера и 9 мая с 9 до 11 утра в самом парке Победы.

Место сбора бегунов — центральный вход в парк Победы.

Начало забега – 13:00.

Более подробную информацию о мероприятии можно узнать на сайте Белорусской федерации легкой атлетики.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах