Корфу (Керкира) – самый северный остров Греции, расположенный в Ионическом море, тянется параллельно побережью материка на 65 км. «Его любили и боги, и люди». Историю дивного острова Корфу, как утверждают древние мифы, заложил бог морей Посейдон. Влюбившись в дочь рек, Посейдон похитил ее, поселил на самом прекрасном из островов Ионического моря и в честь возлюбленной назвал остров Керкирой.

Начавшись столь удивительно, история острова не знала отдыха от романтических приключений. На нем, добыв Золотое руно, спасался Ясон с чаровницей Медеей от преследования колхидцев, доблестный Одиссей здесь нашел приют по дороге в родную Итаку. Остров воспел Гомер. Он был излюбленным местом отдыха и вдохновения для великих художников и поэтов, включая Гете, Уайльда, Джеральда и Лоренса Дареллов, Сислея и Лира. Великолепием его природы был потрясен Наполеон.

Природа острова Корфу действительно достойна восхищения. Ее главный козырь – естественность. Прозрачное чистейшее море, «кружевные», причудливо изрезанные берега, где в самый бурный наплыв туристов всегда можно найти уютную бухточку для семейного или одиночного отдыха. Песчаные поистине золотые пляжи, потрясающие закаты и еще более потрясающие рассветы. А сам остров буквально покрыт роскошной природой, где рядом со знаменитыми оливковыми рощами соседствуют кипарисы, сосны, мирты, мандариновые и лимонные плантации. Окруженный со всех сторон морем, Корфу, обвеваемый бризом, обладает умеренным теплым климатом, не знающим изнуряющего зноя в самые жаркие месяцы (+40 градусов) и не ведающим холодов в зимнее время.

Но не только чарующей красотой природы остров привлекает сердца людей. Его географическое положение своеобразного моста между Востоком и Западом испокон веков манило самые разные государства. Керкиру завоевывали и римляне, и норманны, и готы, и венецианцы, и турки, и французы, и русские, и англичане. Каждый из этих народов оставлял на ее земле неповторимые памятники своей культуры. Смешением этих культур остров обрел неизъяснимое очарование. Здесь рядом с храмом Артемиды (560 век до н.э.) можно встретить уникальные крепости, защищавшие Корфу от вражеских нападений. Рядом с церковью св. Спиридона, где хранится серебряный саркофаг с мощами Святого, можно встретить Музей искусств Азии или Византийский музей. А чудо-кварталы, выстроенные в элегантном венецианском стиле, могут вывести путника к греческой каменной деревушке с ее душевной простотой и гостеприимными тавернами, где днем и ночью, до упаду танцуются сиртаки, и льется домашнее вино, всегда готовое для гостей с любой точки света. И, в то же время, весь остров буквально усеян храмами, монастырями и крошечными часовенками, в которых ни днем, ни ночью не затухает благочестивая свеча.

Не удивительно, что именно Корфу стал самым известным туристическим местом. Смело и грамотно раскрученная туристическая инфраструктура сделала его идеальным местом для всех видов отдыха, начиная от спокойного семейного (семейные отели, лучший в Европе аквапарк для детей) и заканчивая активным (школы дайвинга, серфинга, конного спорта, прекрасный гольфклуб с 18 лунками и даже восхождение на знаменитую гору Пантократор на длинноухих осликах). 

По вопросам бронирования туров на остров Корфу звоните по тел. +375 17 336 45 00, +375 29 150 19 04, +375 33 600 08 65 или приезжайте к нам на офис: г. Минск, ул. Железнодорожная, 33, оф. 513 (cт. метро Михалово).

УНП 192243949

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы