24 августа стартовал второй международный конкурс фотографии Golden Беларусь: «Mobile Lifestyle». Участник, который лучше всех в своих фото продемонстрирует «индивидуальный взгляд на динамичность и энергичность современной Беларуси» получит грант на обучение в лондонской CENTRAL SAINT MARTINS и 2000 долларов.

Победителель Golden Беларусь 2015
Победителель Golden Беларусь 2015

Конкурс проходит уже во второй раз: в прошлом году в нем приняли участие более 120 фотографов из 5 стран мира. Его концепция заключалась в творческом поиске и воплощении через fashion-фотографию модного лица современной Беларуси.

На этот раз темой для фото организаторы выбрали мобильный стиль жизни белорусов: путешествия, активный отдых, использование новых технологий.

«Как и в прошлом году, участникам рекомендуется использовать в своих фотоработах объекты красного цвета (например, элемент одежды, декора, интерьера), что подчеркнет связь проекта с брендом Альфа-Банка. Однако на этот раз это не является обязательным условием. Основными критериями оценки работ жюри станут оригинальность замысла, соответствие заданию, аутентичность воплощения», - рассказывают организаторы конкурса.

Golden Беларусь 2015
Golden Беларусь 2015

В жюри конкурса войдут представители Альфа-Банка, журнала Fashion Collection и London College of Fashion. Именно они определят победителя, который получит денежный приз 2000 долларов, а также возможность пройти двухнедельный курс фотографии в лондонском CENTRAL SAINT MARTINS весной 2017 года.

Фотограф, которому достанется вторая позиция в списке лучших, будет также награжден денежным призом: 1500 долларов. Отдельного приза будет удостоен участник, который наберет максимальное количество голосов в результате зрительского онлайн-голосования на сайте goldenalfa.by.

Организаторы принимают заявки на участие с 24 августа по 1 сентября. Затем участникам предоставляется месяц на воплощение своих творческих задумок — с 25 августа по 25 сентября 2016 года.

Церемония награждения Golden Беларусь: «Мобильный стиль жизни» состоится 6 октября 2016 года в отеле Marriott в Минске.

Чтобы подать заявку, необходимо заполнить форму на сайте goldenalfa.by. Готовые работы отправлять на goldenbelarus2016@gmail.com и marketing@alfa-bank.by.

Подробнее о конкурсе:

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах