В Емельяновском районе Красноярского края в четвертый раз будет проведена масштабная реконструкция Купальской ночи – старославянского праздника с обрядами, хороводами, ярмаркой и, конечно же, большим праздничным костром. С 20 по 22 июня на базе отдыха «Усадьба», за дачным посёлком Черемшанка на берегу реки Кача пройдет фестиваль Матушки Природы под названием «Солнцестояние». Здесь оживут старые легенды, время застынет, а магическая сила стихий (огня, земли и воды) наполнит собравшихся новыми силами. 

В Купальскую ночь могут произойти любые чудеса

В программе фестиваля: обряды, семинары, мастер- классы, игры и хороводы, конкурсы, детская площадка, большой праздничный костер, углехождение, славянские оздоровительные системы и практики, ярмарка. Организаторы утверждают, что фестиваль «Солнцестояние» – это:

- реконструкция Купальской Ночи – старославянского праздника с обрядами;
- душевная атмосфера и единение с природой;
- самый радостный праздник и яркая насыщенная программа;
- более 30 мастеров с разных уголков Руси;
- территория без алкоголя;
- шанс вырваться из офисной рутины.

На всякий случай возьмите с собой палатку, спальник или теплое одеяло, дождевик, коврик и средство от комаров. Девушек ждут в сарафанах, юношей – в косоворотках (рубахах с косым воротом, то есть с разрезом сбоку, а не посередине, как у обычных рубашек). 

Для детей до 5 лет вход бесплатный. Цена билета по предварительному заказу – 21.4 €. В день фестиваля – 32.1€. Подробную информацию можно найти на сайте koliada.ru.

Туры в Россию на Holiday.by 

Читайте также

Куда пойти в Минске в июне. Календарь событий 2014 года

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах