В эту субботу, 19 июля, более ста участников на ретро-мотоциклах из девяти стран Европы соберутся в Центре экологического туризма «Станьково» на Второй Международный Ретро-Мото Фестиваль «Кола Часу-2014». Здесь можно будет увидеть множество отреставрированных старинных мотоциклов, понаблюдать за ралли, а также стать свидетелем фигур пилотажа от байкеров.

Ретро-Мото ралли «Сябры» станет самым зрелищным моментом фестиваля. «Следует отметить, что скорость специально ограничивается регламентом соревнований, а главная задача спортсменов — контрольные пункты», — отметил организатор мероприятия Олег Гапанович.

В первую очередь здесь, конечно же, можно полюбоваться красивыми мотоциклами, многие из которых являются эксклюзивными моделями. Однако посетители тоже могут поучаствовать в мероприятии. Зрителям предлагается прийти на праздник в ретро-нарядах, соответствующих времени развития мотоцикла (начало ХХ века — 80-е. гг. ХХ века) и побороться за звания Lady retro fashion и Gentleman retro fashion, состязаясь в любительском показе мод под названием RETRO FASHION. Победителей ждут призы от патронатов конкурса компаний «Элиз» и А-100.

 Посетителей ждет множество развлечений. Фото: bikepost.ru

Специальным гостем фестиваля станет всемирно известная мастерская Yuri shif castom. Посетит праздник и Владимир Ярец – легендарнейший белорусский мотопутешественник. Зрители смогут увидеть Ретро-автобус 1968 модельного года. Также компания А-100 впервые представит публике музейный автомобиль FORD model T 1924 года выпуска.

Ждут посетителей и такие развлечения как: надувные батуты, лодочки, электромобили, прокат велосипедов и роликовых коньков, кинотеатр 5D, стрельба из лука и арбалета, лазерный тир, пневматический тир. И это еще не все. Не забудьте про катание на лошадях и пони, экзотический зоосад, партизанский лагерь, фотосессии, призы, конкурсы и многое другое.

Взрослый билет (с 16 лет) на фестиваль стоит 90 000 рублей, детский билет (с 6 до 16 лет) — 50 000 рублей. Детям до 5 лет вход бесплатный.

Добраться до ЦЭТ «Станьково» можно следующими способами:

1. На личном транспорте: выезжаем из Минска по трассе Р1 Минск-Брест, едем около 27 км, проезжаем озеро с правой стороны, за озером съезжаем вправо, поворачиваем налево под мост на дорогу Н8375, дальше прямо до Т-образного перекрестка, поворачиваем налево, едем до указателя ЦЭТ «Станьково»).

2. На маршрутном такси №1261 «Минск-Станьково». Начало отправления в 6:20. Выезжает из Минска каждые 10-20 минут с улицы Бобруйская (под башней с часами, напротив магазина AXIS). Нужно сказать водителю, что едете до Центра экотуризма «Станьково».

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах