Трасса М5 Минск-Гомель. Наша съемочная группа выехала в направление Жлобина и Гомеля как раз в те дни, когда скорость на трассе стала разрешенной до 120 км/час. Сначала было очень радостно. Казалось, что мы доедем очень быстро. Но когда через первые 30 километров была страшная жуткая авария с вылетом машин в кювет, скорость автоматически снизилась. Да и трасса хорошей была всего первые 100 километров.

Затем начались странные развязки, понять которые можно было только в обнимку с навигатором. Эти развязки как раз в связи с ремонтом дорог провели нас через город Бобруйск на трассу, где уже в каждую сторону было всего по одной полосе и это весьма затрудняло движение. Тем более, начало темнеть.

Дальше все было как в сказке. Причем, ощущения, как в детстве, когда играл в игру казаки разбойники! Дорогу как будто заколдовали. Навигатор честно показывал поворот на Жлобин…

Но его не было. Был забор вдоль трассы, который перепрыгнуть не было никакой возможности. И вот так мы проехали поворот на Жлобин. Навигатор дал понять, что Жлобин уже остается позади. Съезда на него не было. В небольшой панике, мы нашли в темноте через 10 километров поворот налево в какую-то деревню, чтоб хотя бы развернуться. Затем поехали в обратную сторону и ушли на какой-то съезд направо в надежде отыскать какой-нибудь съезд в таинственный город Жлобин. И у нас получилось. Но теперь так и осталось загадкой, каким же образом люди заезжали в Жлобин из Минска? Тот вариант, боюсь, второй раз у меня повторить не удастся.

Но вот мы уже в Жлобине. Огромный торговый центр. В нем находится пиццерия Presto Pizza. Именно там нас очень ждали. Мы решили попробовать себя в роли покупатели и в роли работников пиццерии.

Сначала заказали пиццу. При заказе, нужно обязательно запомнить номер заказа, как только он появится на табло, значит, пицца готова и ее можно забирать.

Это очень удобно. Особенно, когда ходишь по торговому центру: заказал пиццу и пошел дальше. Пришел – забрал пиццу с собой. Выбор наименований пиццы огромный и пришлось задерживать очередь, все никак не могли выбрать из огромного разнообразия.

Нас переодели и пустили на кухню. Хотя кухня эта находится прямо перед барной стойкой и можно любому человеку наблюдать, как происходит чудесное приготовление. Все происходило на наших глазах и так быстро, что даже не верилось.

Секунда и кусочек теста пропустили через машину, вторая – и вот уже раскатали на специальный поднос.

Дальше скорость только увеличивалась. Ингредиенты сыпались, как будто фильм перематывали вперед.

Наша пицца тут же отправилась в печь, и пока мы сделали один кадр, уже вторая пицца была готова для посетителей.

Поток людей был огромный. Пятница вечер. Кто-то брал пиццу с собой, кто-то садился за столик в пиццерии и поглощал ее на месте.

К слову сказать, очень милые сотрудники работают в этом заведении. Обслуживание на редкость бодрое, быстрое и веселое.

Только никак не получалось сфотографировать повара. Заказы шли бешеным потоком, и заставить его замереть, хотя бы на две секунды, было невозможным. В итоге, пришлось просто наглым образом остановить этот безумный поток и насильно заставить молодого человека «выпасть с конвейера» на секундочку.

Продавцы дали мне возможность постоять за прилавком. Еще чуть-чуть и можно было бы освоить кассовый аппарат.

А тем временем, наша пицца «Четыре сезона» была готова!

Нам пора было уезжать. Тем более было уже поздно и надо было еще заселиться в квартиру, которую забронировали еще из Минска.

Выехать из Жлобина до трассы оказалось не трудно. Даже совсем легко. Пока перед нами не возник вот такой перекресток.

Гомель направо! Поворот направо запрещен! Меня очень насторожили эти знаки. Машин вокруг не было. Зловещая тишина и только трасса где-то вдалеке призывно шумит.

Продолжение следует...

Также читайте:

Дневник премии Golden Chef. Часть первая

Дневник премии Golden Chef. Часть 2. Гастрономические особенности Могилева

Дневник премии Golden Chef. Часть 3. Солигорск

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах