Сегодня, 22 сентября, в Минске состоялся WorkShop B2B Spain, на котором представителям турфирм рассказали о том, почему стоит отправлять белорусов в Испанию, в частности о достоинствах Каталонии и острова вечной весны Тенерифе.

Южный морской регион Испании Каталония принимает ежегодно 26 миллионов туристов, 7 миллионов от этого числа приходится на Барселону. Остальные равномерно распределяются по морским курортам. Самые известные из них – Коста Брава и Коста Барселона.

Второй расположен в 40 километрах на Юг от столицы региона, рассказала Кристина Ионицкая, замдиректора представительства Каталония Турист Борд в странах СНГ:

– С Барселоной курорт соединен электричками. Хороший вариант для тех, кто не хочет быть завязан на авто и предпочитает путешествовать самостоятельно. Но первый по популярности – курорт Коста Брава. Это продолжение Лазурного берега с более демократичными ценами.

Специалист неоднократно сделал акцент на том, что Каталония предлагает не только пляжный, но и горнолыжный отдых. В регионе работает Валь Д’аран, который в шутку называют испанским Куршавелем. Курорт прославился тем, что здесь традиционно отдыхает королевская семья, функционирует много фешенебельных отелей и SPA-комплексов.

Давид Портэро, представитель муниципальной ассоциации туризма Салоу, вернул к пляжному отдыху и рассказал о городке, который представляет. Салоу – 14 километров пляжей с живописными бухтами, большим количеством детских площадок, пляжных баров и, конечно, парком «Порт Авентура».

Давид сообщил, что уже в октябре 2016 года на территории парка откроют второй в мире Ferrari Land. Первый автомобильный тематический парк находится в столице ОАЭ Абу-Даби. Испансий Ferrari Land раскинется на площади в 75 тыс квадратных метров, на его территории строят пятизвездочную гостиницу в едином огненно-красном стиле бренда.

пляж с черным песком на Тенерифе
пляж с черным песком на Тенерифе

Тем же, кто не выносит палящую жару летом и боится холодов зимой посоветовали отправиться на Тенерифе. Острова расположены на одной широте с Марокко, туристы ещё называют его «островом вечной весны».

– Теплый ветер, который поступает с Африки обеспечивает комфортную температуру. Летом она около двадцати восьми градусов, а зимой плюс двадцать три. Невыносимой жары, которая есть на других курортах, здесь не бывает, – добавила Татьяна Назарова, представитель Управления по туризму Тенерифе в России и СНГ,– Кстати, на Тенерифе, который занимает всего две тысячи километров, больше пятизвездочных отелей, чем в Барселоне или Мадриде.

Протяженность пляжей Тенерифе 70 километров. Здесь встречается белый, золотой, пепельный и даже черный песок.

– За день вы можете побывать на нескольких пляжах, сравнить и выбрать песок по душе. Тенерифе подчиняется законам Испании, поэтому все пляжи на острове муниципальные и открыты для туристов, частных нет, – резюмировала Татьяна.

Но не пляжем едины. Ограничиваться морем на Тенерифе не стоит, на острове раскинулся лес, который видели ещё динозавры. Обязательно посетите натуральные вулканические бассейны, температура в которых выше, чем в джакузи отелея. И, конечно, национальный вулканический парк Тейде – прародитель острова.

Туры и Испанию на Holiday.by

 

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах