Новоизбранному президенту США Дональду Трампу передадут приглашение новогрудского музея побывать в Беларуси. Об этом сообщили в эфире программы «Контуры» на телеканале ОНТ, передает Белта.

Поздравления со вступлением в должность и приглашение посетить Беларусь отправил Дональду Трампу музей еврейского сопротивления в Новогрудке. Сотрудники заведения говорят, что готовы принять президента и всю его семью: «Иванка и Джаред (дочь Трампа и ее муж) собирались здесь побывать, а Чарльз Кушнер (сват Трампа) обещал передать приглашение президенту США лично», — рассказали в эфире ОНТ.

Создатель музея еврейского сопротивления в Новогрудке Тамара Вершицкая: «Это же не первая наша переписка с Чарльзом, и ответ я получила буквально за считанные секунды. Ответ был — да, я передам всем членам нашей семьи. У Чарльза очень теплое отношение к Новогрудку. Потому что это очень типично для евреев — именно так относиться к истории своей семьи, к своим корням».

Напомним, старшая дочь Дональда, Иванка, замужем за Джаредом Кушнером, корни которого уходят в белорусский Новогрудок.

Не только на малой родине зятя хотят принять презента: хозяева многих белорусских усадеб также готовы с хлебом и солью встретить Трампа.

Что посмотреть в Новогрудке и окрестностях

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах