МИД Турции не подтверждает информацию о намерениях Анкары с 1 июня 2016 года вернуть визовый режим для стран, не входящих в Европейский союз.

Напомним, что информация об отмене безвизового режима с Турцией появилась на этой неделе у турецких и кавказских СМИ, которые утверждали, что после подписания соглашений о безвизовом режиме и реадмиссии с Евросоюзом Турции придётся привести свою политику в отношении третьих стран в соответствие с политикой ЕС. А это невозможно сделать без введения визового режима для государств, к которым такой режим применяет Евросоюз.

«Переговоры с ЕС по вопросу освобождения наших граждан от Шенгенских виз продолжаются. Наши обязательства по приведению визовой политики в отношении третьих стран в полное соответствие с нормами Евросоюза является необходимым после получения нами полноправного членства в ЕС. Поэтому публикации о том, что наша страна с 1 июня введет визы для стран, которым необходима виза в ЕС, не отражают реальную ситуацию», — отмечается в заявлении турецких дипломатов.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: визы